• Главная
  • Новости
  • На ИННОПРОМ презентовали системы экономии электроэнергии для транспорта

На ИННОПРОМ презентовали системы экономии электроэнергии для транспорта

На ИННОПРОМ презентовали системы экономии электроэнергии для транспорта
Компания «ТЭЭМП»
г. Москва, Николоямская улица, 15
+7(495) 109 00 88
12.07.2023

Глава Минпромторга России Денис Мантуров оценил оборудование энергетической сферы, которое представлено на выставке ИННОПРОМ.

Системы, действительно, впечатляют. Например, благодаря этим устройствам для транспорта, можно снизить энергопотребление механизмов до 40 процентов. Свои новые разработки представила компания «РОТЕК». Предприятие сотрудничает с энергетическим и нефтегазовым сектором. В прошлом году к этому списку прибавились металлургические производства.

«То, что находится сзади нас – это система накопления для трамвая, которая не только собирает вот эту самую рекуперированную энергию, но и позволяет ему экономно без контактной сети ехать до 10 км», - председатель совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц.

Компания работает и над тем, чтобы трамвайное движение в городах было бесконтактным. Еще одна инновационная технология, представленная на стенде - система рекуперации для подъемного крана.

«Здесь мы говорим о чем: об энергоэффективности с одной стороны, об экологичности с другой стороны, ну и об эффективности финансовой, абсолютно выгодной. Это как раз та территория, в которой экологичность и экономичность не конфликтуют, а сливаются вместе», - председатель совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц.

Принцип этой установки тоже направлен на сохранение энергии, когда кран опускается вниз, энергия собирается в специальный накопитель, что позволяет сохранить свыше 40 процентов от затраченного на подъем.

Современные технологии оценил и глава Минпромторга Денис Мантуров. Министр дал высокую оценку продукции компании.

Источник: ОТВ

Назад